Вам перезвонить?
Телефон: +7 (495) 644-4508
Есть вопрос? Задайте его нам!Ваш специалист всегда на связи.
Татьяна Чижикова

Эксперт +7 (909) 927-6159

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Екатерина Панова

Руководитель юридического отдела

ГлавнаяНаши услугиКонсультацииПереуступка прав требования, новостройки, товарищества собственников жилья

Переуступка прав требования, новостройки, товарищества собственников жилья

    Я собираюсь заключить договор инвестирования со строительной компанией. Могу ли я зарегистрировать его в регистрационной палате? (Галина)

    Уважаемая Галина. Согласно Федеральному закону от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и п.3 Инструкции (утв. приказом Минюста РФ от 09 июня 2005 года № 82) " Об особенностях государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества в связи с долевым строительством объектов недвижимого имущества" - договор участия в долевом строительстве заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Поэтому Вы можете зарегистрировать договор инвестирования, но только необходимо учитывать тот факт, что действие указанного закона распространяется в том случае, если разрешение на строительство многоквартирного дома было получено после вступления в силу Федерального закона, то есть по истечении трех месяцев после его официального опубликования (после 30 марта 2005 года).

    Закрыть Х
    Заказ обратного звонка
    ЗАДАТЬ ВОПРОС
    Купить в кредит